Логин:

Рус Баш

На оперативке у главы администрации

На оперативке у главы администрации

Глава администрации города Владимир Куликов сообщил, что на неделе Стерлитамак посетит председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдар Валеев. Он проведёт заседание, на котором будут обсуждаться вопросы подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

20 февраля состоится расширенное заседание Совета городского округа, на котором будут рассмотрены итоги деятельности администрации и депутатского корпуса за 2017 год.

В ходе оперативного совещания руководители отделов и структурных подразделений администрации города доложили о своей работе. Отдел ЖКХ сообщил, что за неделю снесено 15 аварийных деревьев, омоложено 14 деревьев, произведена обрезка 101 дерева. Установлено 2дорожных знака.

Совместно с административной комиссией за неделю проведены рейды с целью выявить нарушения правил благоустройства города. Было выписано 6 предписаний на УК и ТСЖ, 27 предписаний – на организации, ИП, магазины, 1 – на частный сектор.

В центре занятости населения поставлены на учёт как ищущие работу 158 человек, признаны безработными 79, трудоустроен – 106 (из них 18 – несовершеннолетние). В общественных работах по благоустройству города приняли участие 6 человек. Уровень безработицы по Стерлитамаку составляет 0,88 процента.

За неделю в городе родились 97младенцев, их них городских – 59. «Скорую помощь» жители вызывали 2332 раза, в поликлиники обратились 44570 человек, в стационары поступил1391 пациент. Поставлены на налоговый учёт за неделю 5 юридических лиц и 15 индивидуальных предпринимателей, сняты с учёта – 1 юридическое лицо и 22 предпринимателя.

Проводится демонтаж нестационарных торговых объектов и рекламных конструкций; на контроле – снос расселённых аварийных домов, переселение из ветхого жилья, работа с обманутыми гражданами.

На неделе запланирован актив работников жилищно-коммунального хозяйства города, в воскресенье в парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина состоится праздник «Широкая Масленица».

Продолжается плановая работа по легализации трудовых отношений. В случае если работодатель уклоняется от заключения трудового договора или выплачивает зарплату «в конверте», следует обращаться по телефонам горячей линии: 41-10-82, 21-50-99.

Отдел по связям со СМИ

Дата изменения: 13.02.2018 09:12:15