Логин:

Всё для Победы!

09.02.2015
Всё для Победы!

2015-й – особенный год для нашей страны. По всей России пройдут парады и праздничные мероприятия, приуроченные к 70-летию Великой Победы советского народа над фашистскими захватчиками. Каждый населённый пункт – будь то город или село – наверняка постарается встретить 9 мая интересно и масштабно. Не стал исключением и Стерлитамак.

Центральная идея празднования 9 мая 2015 года – перенести горожан в 1945 год. Реконструкция сюжетов военного времени коснётся разных тем: начала войны, отправки на фронт, полевой кухни, времени на привале и др. Горожане смогут стать очевидцами того, как жили в тылу, как работали танкисты и лётчики, увидят стилизованные стены Рейхстага, показ одежды 40-х годов и ретроавтомобили, пройдут среди участников «Бессмертного полка», увидят выступления ВПО «Отечество»… Организаторы праздника надеются, что горожане охотно откликнуться на инициативу и будут активны не только возле полевой кухни и на пикнике «На привале», но и смогут показать себя во всей красе в нарядах военного времени.

Итак, дорогие горожане, пришло время подумать, в чём вы пойдёте на праздник в честь 70-летия Великой Победы. Напоминаем, что мода 1940-х годов характеризуется стилем милитари. Это массивные подплечики как для женской, так и для мужской одежды, накладные карманы, кокетки и глубокие складки на спине, хлястики и погончики, пояс на талии. Люди того времени часто носили военную форму. А вы пойдёте на парад Победы в одежде 40-х?

Проголосовать можно на нашем сайте с помощью гаджета, размещённого слева под вкладкой «Город».

Отдел по связям со СМИ

Дата изменения: 09.02.2015 18:18:26