Зональная конференция для учителей башкирского языка и литературы

21 мая 2019

На прошлой неделе в нашем городе состоялась зональная конференция по итогам I Всероссийского съезда учителей башкирского языка и литературы. Она объединила более 300 делегатов из 12 городов и районов и городов южной зоны Республики Башкортостан. Одна из задач конференции – объединить учительское сообщество и представителей академической науки.

Конференция включала в себя работу 12 секций с мастер-классами для учителей и 6 дискуссионных площадок, на которых были заслушаны доклады по широкому кругу проблем, связанных с сохранением и развитием родного языка, определением роли высших учебных заведений в подготовке учителей, совершенствованием школьных учебников, организацией электронного обучения, преподаванием башкирского языка и литературы в поликультурной среде и многие другие.

Подводя итоги конференции, делегаты озвучили результаты обсуждения актуальных вопросов развития и преподавания башкирского языка, предложения, выработанные в ходе работы дискуссионных площадок.

По информации МКУ «Отдел образования

администрации ГО г.Стерлитамак»