Вниманию горожан

28 марта 2020

Уважаемые горожане! Вы, наверное, обратили внимание на то, что социальные сети и мессенджеры в нашем городе переполнены вредоносной и ложной информацией о том, что в город направлен транспорт с инфицированными людьми с других регионов и, якобы, для этих целей срочно реконструируется Городская больница N3.

Официально заявляю, что это не правда. Городская больница N3, действительно, готовит корпус для инфекционных больных. Это нормальная мера предосторожности, рекомендованная Минздравом РБ. Просим вас быть благоразумными и не пересылать вредоносную и ложную информацию! По состоянию на 28 марта в Башкортостане 4 подтвержденных случая заражения коронавирусом, в Стерлитамаке таковых нет. Соблюдайте санитарные меры и избегайте контактов, позаботьтесь о старшем поколении. Жителям старше 65 лет находиться на улице и в общественных местах не рекомендуется.

Владимир Куликов,
глава администрации