республика Башкортостан

Владимир Куликов отметил, что некоторые управляющие компании работают неудовлетворительно

В среду глава администрации Владимир Куликов организовал рабочий выезд по городским дворам. В выезде приняли участие руководители крупных управляющих компаний города, директора РСУ ДОР и УРБ, а также председатель административной комиссии Рустам Мушарапов и заместитель главы администрации по вопросам городского хозяйства Андрей Ермолаев.

Владимир Иванович проехал по дворам ул. Коммунистической, Худайбердина, Николаева, пр. Ленина, ул. Волочаевской, осмотрел дороги и проезды в Кошачьем посёлке, в Первомайском, на Соде и Заашкадаром.

- Люди правы, - отметил Владимир Куликов, - некоторые управляющие компании работают просто отвратительно! Я сегодня специально выдернул руководителей из их кабинетов, чтобы они сами посмотрели, как они работают для людей. Сегодня с нами ездит также председатель административной комиссии, и там, где компании работают недобросовестно, будут составляться протоколы на руководителей. Штрафы очень весомые. Пусть они думают на перспективу и не перекладывают всё на плечи населения. Управляющие компании должны работать на благо наших жителей. Необходимо не только собирать деньги за содержание общедомового имущества, но и качественно, своевременно выполнять свои обязанности. Управляющим компаниям, не желающим исполнять свои обязанности качественно, не место в нашем городе.

Во всех дворах и на дорогах, где глава администрации выявил недобросовестную работу, управляющие компании и коммунальные службы пообещали исправить положение.

Также в среду в городе приступили к ямочному ремонту дорог. Начали с Бауманского моста. Из-за резких перепадов температуры в течение суток, когда то подмораживает, то происходит оттепель, асфальт буквально лопается, моментально появляются ямы. Чтобы ямочный ремонт проводить круглый год, муниципалитет закупил для РСУ ДОР специальную технику – инфракрасный нагреватель асфальта и термобокс рециклер. Рециклер предназначен для хранения в горячем состоянии асфальтобетонной смеси. Нагреватель разогревает дорожное полотно, удаляет наледь – готовит поверхность для асфальтирования. Нагреватель можно также использовать для нагрева и просушивания дороги перед нанесением разметки при низких температурах и для размораживания грунта в зимний период.

Отдел по связям со СМИ

О парковке на газонах
Всё о парковке на газонах