республика Башкортостан

Все про отопление

Велопрогулка в честь Дня физкультурника

В минувшую субботу Стерлитамак отметил День физкультурника. Праздник начался с утренней велопрогулки. На площади перед театрально-концертным объединением собрались как профессионалы велоспорта, так и велолюбители. К собравшимся обратился глава администрации города Владимир Куликов. Он поздравил всех с праздником и отметил, что физическая культура и спорт являются нормой жизни для многих стерлитамаковцев. Также Владимир Иванович вручил юбилейные медали «100 лет образования Республики Башкортостан» горожанам, достигшим успехов в спорте и внёсшим немалый вклад в развитие физической культуры и спорта в городе. В их числе тренеры, руководители спортивных школ и преподаватели физической культуры. Кроме того, юбилейные медали в этот день вручили и выдающимся работникам системы здравоохранения.

Маршрут велоколонны, в которой вместе с жителями Стерлитамака ехали глава администрации и его заместители, депутаты Государственного Собрания-Курултая РБ и Совета городского округа, прошёл по пр.Ленина. Каждый велосипедист получил сертификат участника.

Также в этот день состоялись и другие спортивные мероприятия. На футбольном поле ЦВР «Надежда» подвели итоги городского конкурса «Самый спортивный двор - 2019». На базе школы №32 состоялись соревнования по программе «Президентские игры», а также соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», по настольному теннису, шашкам и плаванию в рамках «Лиги дворовых чемпионов».

В парке культуры и отдыха им. Ю.Гагарина прошли соревнования по национальной борьбе кореш. Ещё одной площадкой проведения праздничных мероприятий стал спорткомплекс «Содовик».

Отдел по связям со СМИ

Дата изменения: 13.08.2019 15:15:20

НОВОГОДНИЙ КАЛЕНДАРЬ
О парковке на газонах