Новости

В музыкальной школе прошли конкурсы

20 февраля 2020

В детской музыкальной школы №1 прошли Всероссийский конкурс исполнительских искусств «Золотая лестница», Всероссийская олимпиада по сольфеджио и музыкальной литературе «Творцы и Таланты» (отборочный этап в Приволжском Федеральном округе) и Всероссийский конкурс патриотического искусства.

Цель конкурсов - установить творческие и деловые контакты между коллективами, государственными и общественными организациями регионов России; возродить, сохранить и развить исполнительское искусство; знакомство с образцами национальной культуры и искусства различных регионов России.

Всего в конкурсе приняли участие более 500 человек в возрасте от 5 до 60 лет. Они представляли музыкальные школы и школы искусств Уфы, Стерлитамака, Салавата, Ишимбайя, Мелеуза, Кумертау, с.Красноусольского, Зирган, Наумовки, Николаевки, Кугарчинского, Гафуриийского районов, Салаватского музыкального колледжа и Уфимского государственного института искусств.

Участники продемонстрировали своё мастерство на фортепиано, домре, балалайке, скрипке, альте, блокфлейте, флейте, саксофоне, кларнете, гитаре, баяне, аккордеоне, вокальное исполнительство, хоровое пение (академическое и народное). Помимо солистов были представлены дуэты, трио, квартеты, ансамбли и хоровые коллективы. 

Наравне с учащимися была номинации «Профессионалы» 25 лет и старше, где своё мастерство показали и преподаватели детских школ искусств и музыкальных школ. Все участники получили памятные призы в виде грамот и медалей, а самые достойные - кубки победителей. 

По информации отдела культуры