республика Башкортостан

В картинной галерее открылась выставка

В минувшую пятницу в картинной галерее состоялось открытие выставки «Актуальная Россия. Взрослый выбор».

Организаторы выставки - Фонд развития современного искусства, Творческий Союз художников России и Башкирский государственный художественный музей им. М.В. Нестерова при поддержке Министерства культуры РФ.

Проект «Актуальная Россия» существует уже несколько лет. Каждый год экспозиция обновляется и отправляется в путешествие по городам России. Куратор проекта Арсений Штейнер отметил, что Стерлитамак первый город не миллионник, который посетила данная выставка.

Знаковые произведения и новые работы современных художников со всей страны объединены в масштабную экспозицию «Актуальная Россия». Живопись, графика, скульптура, мультимедийные произведения в проекте «Актуальная Россия. Взрослый выбор» образуют тотальный квест, в котором каждый отвечает на вопросы «теста на взрослость».

Организаторы предлагают зрителям сделать самостоятельный «взрослый выбор», собрать собственную галерею в своем смартфоне с помощью специально разработанного приложения, доступного пользователям IOS и Android.

Продлится выставка до 28 июля.

По информации организаторов

10.07.2019

О парковке на газонах
Всё о парковке на газонах