Новости

Стерлитамакский многопрофильный колледж презентовал мастерские

15 ноября 2019

Сегодня в Стерлитамакском многопрофильном профессиональном колледже состоялось торжественное открытие 5 мастерских по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Специальное дошкольное воспитание», «Социальная работа», «Правоохранительная деятельность. Полицейский» и «Преподавание в младших классах».

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель министра образования РБ Гуллярия Ялчикаева, директор многопрофильного профессионального колледжа Антонина Усевич, заместитель главы администрации города Ильдар Гарифуллин, а также приглашённые гости, студенты и преподаватели колледжа.

В этом году колледж прошёл конкурсный отбор и выиграл грант из федерального бюджета в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организация в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям федерального проекта «Молодые профессионалы» по лоту «Социальная сфера».

По словам Гуллярии Рафкатовны, подобные мастерские, созданные в рамках национального проекта «Образование», в скором времени начнут функционировать ещё в 5 колледжах республики. Они позволят подготовить конкурентоспособных специалистов.

Как рассказала директор многопрофильного профессионального колледжа Антонина Усевич, основная направленность мастерских – это образовательная деятельность по основным программам среднего профессионального образования. Также в мастерских будут проходить занятия по программам профессионального обучения, по дополнительным профессиональным программам (повышение квалификации и переподготовка), по общеобразовательным программам для детей и взрослых.

Отдел по связям со СМИ