Новости

Стерлитамак в числе победителей

22 июля 2019

Определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства». 

В категории городские округа и городские поселения стерлитамакская практика «Артерия к сердцу Стерлитамака - путь к сердцу горожан» заняла III место. 

I место в этой категории занял город Октябрьский по практике «Раздельный сбор твердых коммунальных отходов – шаг к экологической безопасности города». II место у Ишимбая – по практике «Информационная система «Город-Инфо».

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится чтобы выявить, поощрить и распространить применение лучших практик деятельности органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения. Комиссия рассмотрела заявки от 9 городских округов и 7 сельских поселений республики.

Муниципальные образования, занявшие призовые места в конкурсе, будут награждены дипломом Правительства Республики Башкортостан и денежной премией. Средства могут быть направлены на выполнение мероприятий по градостроительной политике, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства. 

Заявки победителей республиканского этапа будут направлены в Федеральную конкурсную комиссию для участия во Всероссийском этапе конкурса «Лучшая муниципальная практика».

По информации Министерства ЖКХ РБ