Лучший муниципальный сайт

Первенство Республики Башкортостан  по греко-римской борьбе

Первенство Республики Башкортостан по греко-римской борьбе

Сегодня в колледже физической культуры, управления и сервиса состоялись соревнования по греко-римской борьбе в рамках Первенства Республики Башкортостан. Мероприятие посвящено 75-летию Великой Победы.

Более 100 юниоров до 21 года (2000-2002гг.р.) из Уфы, Стерлитамака, Стерлитамакского района, Нефтекамска, Белорецка, Октябрьского, Белебея, Агидели, Ишимбая, Салавата и других городов республики вышли на ковёр.

В торжественном открытии соревнований приняли участие глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы РБ Алексей Борман, директор спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе РБ Александр Григорьев и многие другие.

Они пожелали участникам красивой и честной борьбы, а зрителям - ярких эмоций и впечатлений.

- Сегодняшние соревнования посвящены Великой Победе. 75 лет назад на фронт уходили такие же юноши, вашего возраста. И благодаря их мужеству, чувству патриотизма мы победили. Я также желаю вам, уважаемые участники соревнований, успехов, и пусть победит сильнейший, - обратился Владимир Куликов к участникам соревнований.

По итогам соревнований стерлитамакские борцы из разных весовых категорий заняли все места пьедестала: 1 место занял Азамат Валеев (97кг), 2 место – Тимур Шаяхметов (87кг) и 3 место – Надирджон Турсунов (67кг).

Отдел по связям со СМИ

Дата изменения: 14.02.2020 17:37:14