Новости

Стартовал конкурс «Педагог года»

11 декабря 2019

В минувший понедельник во Дворце пионеров и школьников им.А.П.Гайдара состоялось торжественное открытие профессионального конкурса  «Педагог года – 2020». 

Участники будут соревноваться в конкурсах «Учитель года родных языков», «Педагог дополнительного образования», «Педагог года дошкольной образовательной организации». В конкурсах принимают участие 62 педагога из образовательных, дошкольных организаций и учреждений дополнительного образования.

На открытии участников приветствовали заместитель главы администрации города Михаил Григорьев и начальник отдела образования Зигангир Ишбаев. Они подчеркнули, что конкурс «Педагог года» – это большое и волнительное событие в жизни городской педагогической общественности. Это и праздник знаний, и состязание представителей профессионального сообщества, и возможность для его участников подняться на новую ступень в понимании своей высокой миссии. Они пожелали участникам достойно пройти конкурсные испытания, успешно продемонстрировать свои таланты и умения.

Участников ждут следующие этапы конкурса: учебные и открытые занятия, педагогические мероприятия, самоанализ, методический семинар, мастер-класс, классный час, защита образовательного проекта, презентация «Моё педагогическое послание профессиональному сообществу», публичное выступление «Педагогическая находка»,  эссе, круглый стол по обсуждению проблем современного образования.

По информации отдела образования