Ситуация по пожарам в городе за неделю

22 июля 2019

Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Башкортостан информирует, что за минувшую неделю было зарегистрировано 6 пожаров. Погибших и пострадавших нет. Всего с начала года произошло 411 пожаров, 21 человек пострадал, 7 человек погибли. За аналогичный период в 2018 году произошло 94 пожара, 7 человек пострадали, 2 человека погибли.

С 15 по 22 июля пожарные подразделения выезжали 17 раз, при этом 6 классифицированы как пожар, 3 вызова связаны с подгоранием пищи, 6 ложных вызовов, 1 – со взаимодействием с УВД, 1 вызов связан со срабатыванием автоматической пожарной сигнализации.

В рамках операции «Жилище» были организованы инструктажи по пожарной безопасности с охватом 1245 человек; распространено 158 памяток и листовок о мерах пожарной безопасности среди населения города; посещено 10 частных домовладений, 15 многоквартирных жилых домов, 8 мест проживания многодетных семей, 8 домовладений одиноких престарелых граждан, 9 мест проживания неблагополучных граждан.

По информации отдела надзорной деятельности

и профилактической работы

г.Стерлитамак УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ