республика Башкортостан

Ситуация по пожарам в городе за неделю

Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Республики Башкортостан информирует, что за минувшую неделю зарегистрированы 5 пожаров. Один человек погиб, два пострадали. Всего с начала года произошёл 41 пожар, 6 человек пострадали, 3 человека погибли. За аналогичный период в 2018 году произошло 23 пожара, 3 человека пострадали.

С 4 по 11 февраля пожарные подразделения выезжали 11 раз, при этом 5 вызовов классифицированы как пожар, 1 ложный вызов, 2 - подгорание пищи, 1 вызов - срабатывание АПС, 2 выезда - ДТП.

В рамках операции «Жилище» были организованы инструктажи по пожарной безопасности с охватом 1235 человек; распространено 1232 памяток и листовок о мерах пожарной безопасности среди населения города; посещено 345 частных домовладений, 49 многоквартирных жилых домов, 51 место проживания многодетных семей, 48 домовладений одиноких престарелых граждан, 47 мест проживания неблагополучных граждан.

По информации отдела надзорной деятельности

и профилактической работы

г.Стерлитамак УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ

О парковке на газонах