республика Башкортостан

С 1 июля вводится единая транспортная карта

С 1 июля в республике будет введена единая транспортная карта (ЕТК). Стерлитамак также примет участие в этом пилотном проекте. У нас проект будет реализовываться после внедрения ЕТК в г.Уфе. Автоматизированная система оплаты проезда в нашей республике будет называться «Алга» («вперёд» - в переводе с башкирского языка).

ЕТК это по сути электронный билет-кошелёк. Первое время она будет действовать только на автобусах, с осени картой можно будет оплатить проезд во всех видах транспорта — и государственных, и частных во всех городах и районах республики, где есть общественный транспорт. Исключение — междугородние рейсы.

С осени на карте планируется ввести часовой тариф, когда можно будет заплатить один раз и в течение часа проехаться на разных автобусах. Это позволит существенно сэкономить тем, кто добирается с пересадками.

Подробнее узнать о ЕТК и получить ответы на все интересующие вопросы можно на сайте информационного агентства «Башинформ» http://www.bashinform.ru/news/1316715-14-glavnykh-voprosov-pro-edinuyu-transportnuyu-kartu-v-bashkirii-/.

По информации ИА «Башинформ»

Дата изменения: 11.06.2019 16:41:47

О парковке на газонах
Всё о парковке на газонах