Новости

Реализация программы «Башкирские дворики» продолжается

21 августа 2019

Накануне глава администрации города Владимир Куликов, его заместитель Андрей Ермолаев и начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Ильдар Гарифуллин встретились с жителями дома №1 по ул.Чехова и обсудили проект благоустройства двора в рамках программы «Башкирские дворики».

Реализация проекта запланирована на следующий год, но уже сейчас необходимо рассмотреть вопросы планировки парковочных мест, расположения детской, спортивной и контейнерной площадок, а также озеленения, наружного освещения и видеонаблюдения. Финансирование проекта осуществляется за счёт республиканского и муниципального бюджета и софинансирования собственников МКД.

Часть дворовых территорий в городе уже отремонтированы в рамках данной программы. Любой житель может проявить инициативу и сделать свой двор лучше. Для этого собственникам многоквартирного дома необходимо провести общее собрание, на котором следует принять решение об участии в программе и направить заявку в управление ЖКХ (ул.Худайбердина, 73). Далее все поступившие заявки рассматривает общественная комиссия, которая учитывает состояние этого и соседних дворов, особенности местности, а также потребность в благоустройстве. 

По информации управления жилищно-коммунального хозяйства