Новости

Работники Управления МВД подвели итоги работы

23 января 2020

Сегодня состоялся актив работников Управления МВД, на котором были подведены итоги 2019 года и намечены планы работы на текущий год. Вёл актив министр внутренних дел РБ Роман Деев. Также в активе приняли участие глава администрации города Владимир Куликов, прокурор по г.Стерлитамаку Станислав Петров, руководитель следственного отдела по г.Стерлитамаку следственного управления Следственного комитета РФ по РБ Салават Хамидуллин, заместитель председателя Стерлитамакского городского суда Вильмир Хуснутдинов, председатель совета ветеранов администрации ГО г.Стерлитамак Талгат Габитов и другие.

Начальник УМВД по г.Стерлитамаку, полковник полиции Ильдар Хурматуллин доложил об итогах работы управления за 2019 год. Как отметил, Ильдар Юлаевич, в целом они положительные. Всего за прошедший год в Стерлитамаке возбуждено более 4,6 тыс. уголовных дел и свыше 6,3 тыс. дел об административных правонарушениях. В 2019 году наблюдалась положительная динамика по раскрытию преступлений. Было совершено 192 тяжких и особо тяжких преступления, раскрываемость по которым составила 100%; 195 преступлений экономической направленности.

Министр МВД РБ Роман Деев подчеркнул, что управлению МВД по г.Стерлитамаку следует уделить особое внимание вопросам, связанным с организацией служебной деятельности, кадровым вопросам, так как фиксируется некомплект кадров по многим отделам УМВД.

В своём выступлении прокурор города Станислав Петров и руководитель следственного отдела Салават Хамидуллин также отметили рост раскрываемости преступлений.

- Однако, нужно уделить большее внимание раскрываемости преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотиков, активизировать работу по выявлению преступлений антикоррупционной направленности. На уровне 2018 года остался уровень преступности среди несовершеннолетних, - сказал Станислав Анатольевич.

Глава администрации Владимир Куликов поблагодарил всех сотрудников УМВД по г.Стерлитамаку за слаженную и эффективную работу на благо города.

- Перед полицией сегодня стоит множество задач: защита прав и свобод граждан, собственности, обеспечение безопасности дорожного движения, борьба с проявлениями терроризма и экстремизма и многое другое. Всё это вы выполняете высокопрофессионально и оперативно, - обратился Владимир Иванович к собравшимся, а также рассказал, что в Стерлитамаке сформирован полицейские классы, выпускники которых в перспективе пополнят ряды полиции. В.Куликов вручил благодарственные письма лучшим сотрудникам УМВД по г.Стерлитамаку.

В ходе актива руководитель общественного совета УМВД по г.Стерлитамаку Алексей Дмитриев и председатель совета ветеранов УМВД Людмила Кузьмина рассказали о направлениях своей работы, а Талгат Габитов сообщил, как идёт подготовка к одному из главных событий 2020 года – празднованию 75-летия Великой Победы, а также порекомендовал полиции активнее взаимодействовать с дружинниками.

По завершению официальной части мероприятия сотрудники управления МВД обсудили текущие внутренние вопросы.

Отдел по связям со СМИ