республика Башкортостан

«ПРО-ЧТЕНИЕ МОЛОДЁЖИ. ХХI век»

Так называется первый межрегиональный интеллектуальный форум, посвящённый 100-летию образования Республики Башкортостан и 100-летию со дня рождения народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима. Форум состоится 29-30 августа в Стерлитамаке. Он проводится под эгидой Министерства культуры Республики Башкортостан, при поддержке Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан, Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых в Стерлитамаке.

Цель форума - создать в Республике Башкортостан открытую дискуссионную площадку по привлечению внимания широкой общественности к чтению, выявить и распространить наиболее результативные стратегии и инновации по развитию чтения молодёжи.

Организаторы форума - Совет городского округа город Стерлитамак, администрация городского округа и МБУ «Централизованная библиотечная система» города.

К участию приглашаются руководители и специалисты библиотек всех систем и ведомств Уральского и Приволжского регионов, культурологи, социологи, филологи, специалисты в области библиотечного дела, писатели, издатели, представители молодёжных объединений, СМИ и все, кого интересуют вопросы воспитания культуры чтения молодёжи.

В программе форума запланированы научно-дискуссионные площадки по проблемам чтения молодёжи, информационно-методическая площадка по обмену опытом проектной деятельности библиотек региона и страны, конкурс-конвейер «Лучший проект по продвижению чтения молодёжи», практикумы, мастер-классы, тренинги, дискуссии. Также будет работать методическая площадка по созданию инклюзивной среды при организации пространства чтения молодёжи.

Основные площадки форума: проблемы чтения молодёжи: мифы, реальность, риски; продвижение чтения молодёжи: технологии, ресурсы, практики; пространство чтения молодёжи: инклюзивная среда; литературная среда; виртуальная среда. В рамках мероприятия будет организован конкурс-конвейер проектов по продвижению чтения молодёжи и пройдёт второй городской книжный фестиваль «АРТ-КНИГО-ФЕСТ-2019».

Для участия в форуме необходима официальная регистрация, которую можно пройти на сайте http://lib-str.ru, или прислать заявку на электронную почту forum.str19@mail.ru. Подача заявок обязательна.

Подробнее о форуме – в информационном письме.

По информации организаторов форума

Дата изменения: 13.08.2019 11:46:38

О парковке на газонах
Всё о парковке на газонах