Привели в порядок берега рек Стерли и Ашкадара

03 июля 2020

Сегодня в городе состоялся очередной День чистоты. Сотрудники администрации города, управление ЖКХ и управление по ремонту и благоустройству убирали территорию набережной Стерли. Волонтёры очистили от мусора берег реки Ашкадар.

Участники дня чистоты убирали ветки, рубили поросль, очищали от мусора берега Стерли. Работы проводились с соблюдением необходимых мер безопасности, с использованием средств индивидуальной защиты.

Дни чистоты в рамках Года эстетики населённых пунктов проводятся каждую пятницу. Помимо этого в рамках дней чистоты коммунальные службы собирают и вывозят мусор по обочинам дорог, восстанавливают ограждения, малые архитектурные формы и плафоны уличного освещения. Управляющие компании благоустраивают придомовую территорию, проводят подсыпку чернозёма на придомовой территории, убирают и вывозят мусор с закрепленных территорий, ремонтируют детские и спортивные площадки, элементы малых архитектурных форм и ограждения.

Отдел по связям со СМИ