Новости

Праздник мужества и чести

22 февраля 2019

Вчера состоялось торжественное собрание и концерт, посвящённые предстоящему празднику – Дню защитника Отечества. Военнослужащих и ветеранов военной службы поздравил глава администрации городского округа Владимир Куликов.

- День защитника Отечества – это праздник мужества, доблести и чести. Служить в вооружённых силах, защищать свою семью, свою родину – почётная обязанность каждого гражданина. Сегодня мы чествуем ветеранов Великой Отечественной войны, участников военных компаний в Афганистане, Ливии, Сирии, Чечне и других горячих точках. Мы всегда будем помнить тех, кто погиб, защищая Отечество, - обратился к собравшимся Владимир Иванович. Он пожелал всем военнослужащим и ветеранам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Также поздравления прозвучали от председателя Совета городского округа Андрея Ширяева и начальника военного комиссариата Стерлитамака и Стерлитамакского района Рамиля Хайрутдинова. После поздравительной части состоялась церемония награждения. Благодарности главы администрации, почётные грамоты Совета городского округа и военного комиссариата вручили лучшим сотрудникам военкомата, учащимся кадетских классов и классов МЧС.

По словам Рамиля Хайрутдинова, в 2018 году Стерлитамакским военкоматом на военную службу было призвано более 500 человек. Стерлитамакские военнослужащие всегда отличались своим патриотизмом, ответственностью и доблестью. В этом заслуга родителей и учителей.

Торжественное собрание завершилось праздничным концертом. Свои лучшие музыкальные и танцевальные номера собравшимся подарили хореографические ансамбли «Торатау» и «Акбузат», студия танца «Уличная жизнь», вокальные ансамбли «Водолей» и «Мы из СССР», народный хореографический театр-студия «Солнышко», танцевально-спортивный клуб «Вдохновение», народный ансамбль современного танца «Антре» и многие другие.

Отдел по связям со СМИ