Ожидается изменение тарифов на проезд в общественном транспорте

05 марта 2019

С 11 марта изменяется стоимость проезда в общественном транспорте. Стоимость одной поездки на автобусах муниципальных маршрутов Стерлитамакского троллейбусного управления (МУП «СТУ»), СПАТП филиал - ГУП «Башавтотранс», ООО «Союз Афган», ИП Ямалов за наличный расчёт составит 20 рублей. Стоимость проезда на автобусах МУП «СТУ» по транспортной карте составит 17 руб. Проезд в троллейбусах МУП «СТУ» за наличный расчёт составит 17 рублей, по транспортной карте МУП «СТУ» - 14 рублей, по транспортной карте с безлимитным количеством поездок - 600 рублей в месяц.

Решением Совета городского округа от 26 февраля 2019 года № 4-8/23з «О внесении изменений в решение Совета городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан от 28.10.2014 года № 3-1/28з «Об установлении тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа городским электрическим транспортом, оказываемые муниципальным унитарным предприятием «Стерлитамакское троллейбусное управление» (в ред. от 20.06.2017г. № 4-3/9з)» установлены следующие тарифы:

1) разовая поездка по транспортной карте для школьников, учащихся и студентов дневных отделений высших, средних и профессиональных учебных заведений – 11 рублей;

2) разовая поездка по транспортной карте для категорий граждан, включённых в федеральный, региональный регистры и пенсионеров, не имеющих льгот – 11 рублей;

3) тарифы с безлимитным количеством поездок:

- для школьников, учащихся и студентов дневных отделений высших, средних и профессиональных учебных заведений - 300 рублей в месяц;

- для категорий граждан, включенных в федеральный, региональный регистры, и пенсионеров, не имеющих льгот - 400 рублей в месяц.

По информации отдела промышленности, транспорта и связи

администрации ГО г.Стерлитамак