Новости

Одна победа и одно поражение

18 апреля 2019

В минувшие выходные «Тархан» сыграл с екатеринбургской командой «Локомотив-Изумруд» в рамках 23 тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А». Наиболее удачным оказался первый день игры. Счёт первого сета 25:23 в пользу нашей команды, второго сета – 25:21, третьего – 25:22. Итог матча 3:0 в пользу «тархановцев».

Во второй день именитые гости из Екатеринбурга вышли на площадку предельно мобилизованными. Со счётом 0:3 «Тархан» уступил сопернику. Лучшим игроком тура у екатеринбуржцев стал Виталий Папазов, у «Тархана» - Никита Макаров. Приз самого активного болельщика получила Альмира Богданова.

Развязка в битве за чемпионский титул близка. Стерлитамакским волейболистам осталось встретиться на выезде с челябинским «Динамо» и провести домашние игры с московским «МГТУ», которые находятся в верхней части турнирной таблицы. Пока наш «Тархан» по-прежнему в аутсайдерах, на одну победу отстаёт от одинцовской «Искры».

Произошли изменения в составе руководства нашего волейбольного клуба: вместо Ильгама Зарипова директором ВК «Тархан» назначен Сергей Тараканов.

Команда «Тархан-2» провела игры финального этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б» в городе Белгород за 7-11 места. Подопечные Сергея Побережченко по итогам сезона заняли 10 место. Результаты матчей с 9 по 13 апреля: «Тархан-2» - «Динамо-ЦОП» (г.Краснодар) - 3:2; «Нефтяник-2» (г.Оренбург) - «Тархан-2» - 3:0; «Тархан-2» - «Технолог-Белогорье» - 0:3; «Ростов-Волей» (г.Ростов-на-Дону) - «Тархан-2» - 3:0.