Обсудили новые инвестпроекты

Сегодня в администрации города состоялся очередной предпринимательский час с участием представителей администрации города, предпринимательского сообщества и кредитных организаций Стерлитамака. Вёл совещание глава администрации города Владимир Куликов.

В ходе предпринимательского часа были рассмотрены два инвестиционных проекта. Первый проект – строительство объекта попутного обслуживания граждан – касался изменения вида разрешённого использования объекта, где планируется организовать сортировку зерна и выжимку масла. Как пояснили представители Роспотребнадзора, данный вид деятельности, где речь идёт о работе с продуктами питания, нельзя осуществлять на указанной автором проекта территории, так как объект располагается в санитарной защитной зоне. Участники предпринимательского часа порекомендовали автору проекта пересмотреть вид деятельности, если есть цель осуществлять её именно на указанной территории.

Второй инвестпроект был связан со строительством логистического центра рядом с железнодорожными путями. Как пояснил предприниматель, в настоящее время в его собственности имеется здание и 3700 кв.м земли. Для создания полноценного логистического центра требуется расширить площадь и построить железнодорожный тупик для удобства погрузки продукции. Автор проекта обратился с просьбой дать разрешение на выкуп земли, прилегающей к его собственности. Открытие такого центра предполагает создание 16 рабочих мест. Владимир Иванович дал поручение своим заместителям рассмотреть вопрос.

Заместитель главы администрации города Рустам Рахмангулов, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Наталия Винклер и начальник отдела оформления прав пользования имуществом Комитета по управлению собственностью Вероника Ротор отчитались об исполнении поручений по итогам предыдущих предпринимательских часов.

Отдел по связям со СМИ

Дата изменения: 15.05.2019 16:00:17