«Обретая мастерство»

11 августа 2020

12 августа в картинной галерее откроется персональная выставка живописи члена творческого объединения «Ассоциация художников юга Башкортостана» Радика Ишмухаметова «Обретая мастерство».

Радик Ишмухаметов занялся станковой живописью сравнительно недавно и сразу же стал активным участником всех городских и региональных художественных выставок. С 2011 года автор стал принимать участие в ежегодных выставках Ассоциации художников Юга Башкортостана.

В январе 2012 года в Салаватской картинной галерее прошла его первая персональная выставка «Палитра радужной мечты». В 2013 году на выставке-конкурсе художников РБ, посвящённой 65-летию Салавата, Радик занял почётное первое место в номинации «Живопись».

В июне 2018 года персональная выставка «Обретая мастерство» работала в филиале Башкирского государственного художественного музея им.М.В.Нестерова в Воскресенской картинной галерее. Затем эта выставка экспонировалась в Ишимбае и Салавате.

По информации картинной галереи