Новости

Не во всех подъездах ремонт проходит гладко

25 июня 2019

Вчера глава администрации города Владимир Куликов проинспектировал ход работ по капитальному ремонту подъездов. В осмотре подъездов также приняли участие депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Азат Курбангалеев, заместитель главы администрации по вопросам городского хозяйства Андрей Ермолаев, начальник отдела ЖКХ города Ильдар Гарифуллин и представители управляющих компаний.

На ул. Коммунистической, 22 и 4 работает один и тот же подрядчик. Завершение работ уже просрочили. Есть масса недоделок. Жители отмечают вялый темп работ и очень много грязи. При этом на самих объектах рабочих не видно. Бригадир объяснил это стеснительностью своих сотрудников, мол как узнали, что глава администрации приедет, сразу разбежались.

Совсем иная картина у другого подрядчика - на ул. Артёма, 3. Здесь штукатуры ходили вместе с проверяющими по подъезду, чтобы услышать их мнение о своей работе. Порадовал также подрядчик по ул. Артёма, 9. В обоих домах рабочие за собой убирают, делают всё аккуратно, практически всё завершено. От жителей тоже нареканий в их адрес не было.

Владимир Куликов отметил, что данный выезд очень показательный, поскольку многое зависит от организации работ и от порядочности самих исполнителей:

- Только посмотрите, у первого, бездарного подрядчика ещё конь не валялся, а у других – чисто, аккуратно, качественно сделано. Нерадивый подрядчик обещал до конца недели исправить все недочёты и завершить работы. В пятницу проеду, проверю. А по другим домам остаётся обратиться к жильцам: берегите то, что для вас сделали!

На сегодня работы находятся в завершающей стадии по трети подъездам, запланированным в этом году к капитальному ремонту. Выездные проверки будут продолжены.

Отдел по связям со СМИ