республика Башкортостан

Мини-футбольные баталии в Стерлитамаке

7 и 8 января наш город принял чемпионат Республики Башкортостан по мини-футболу. Во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» прошли игры 5 и 6 туров среди мужских команд Суперлиги. Наш город на турнире представляет сборная Стерлитамака.

Первым соперником наших футболистов стал салаватский «Зенит». В ходе матча сборная Стерлитамака со счётом 8:0 уверенно переиграла гостей. В этот же день с таким же результатом уфимская команда «БашНИПИнефть-СШ 31» одержала вверх над «БГАУ-СШ 31» (г.Уфа). Третий поединок между «УГНТУ» (г.Уфа) и «НКМЗ групп» (г.Нефтекамск) завершился ничьёй – 5:5.

Во второй игровой день сборная Стерлитамака встретилась с «БГАУ-СШ 31». Со счётом 6:3 наши спортсмены победили уфимцев. Футболисты «БашНИПИнефть-СШ 31» со счётом 5:2 обыграли «НКМЗ групп» (г.Нефтекамск). «Электрощит» из Уфы оказался сильнее «Зенита» из Салавата. Счёт встречи - 11:3.

По итогам прошедших игр стерлитамакские футболисты с 13 очками занимают третью строчку турнирной таблицы. Матчи следующих туров сборная Стерлитамака проведёт в г.Уфе 19 и 20 января.

Также 7 и 8 января после игр профессиональных спортсменов прошли финальные матчи начинающих футболистов - городские соревнования среди команд юношей 2007-2008гг.р. общеобразовательных организаций в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу!» в зачёт 51-ой спартакиады школьников г.Стерлитамака.

По итогам соревнований победителями стали юные футболисты школы №32. На втором месте учащиеся школы №4, на третьем - гимназии №2.

Отдел по связям со СМИ

Итоги-2018