республика Башкортостан

Все про отопление

Лучший инженер-химик работает в Стерлитамаке

На прошлой неделе в Ессентуках завершился Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший инженер-химик по испытаниям трансформаторного масла». Инженер газомаслотопливной лаборатории Стерлитамакской ТЭЦ – филиала ООО «Башкирская генерирующая компания» Лира Бикметова заняла первое место.

В соревнованиях приняли участие специалисты химических лабораторий крупнейших промышленных организаций и электросетевых компаний России. Конкурс состоял из трёх этапов. Первый – проверка теоретических знаний, где нужно было ответить на 40 вопросов. Второй этап - практический. Участникам необходимо было выполнить физико-химический анализ трансформаторного масла, а по его результатам проверить диагностирование маслонаполненного оборудования.

По итогам всех этапов Лира Бикметова получила наибольшее количество баллов среди конкурсантов.

По информации пресс-службы БашРТС

Дата изменения: 11.07.2019 10:15:14

О парковке на газонах
Всё о парковке на газонах