республика Башкортостан

Все про отопление

«Легенды седого Урала»

Подвели итоги республиканского открытого конкурса-фестиваля «Легенды седого Урала», посвящённого 100-летию Республики Башкортостан.

Тема конкурсных работ для участников всех номинаций: легенды народов, населяющих Урал. В рамках этой темы были выделены номинации: «Сценическое представление легенды» и «Легенда в изобразительном искусстве».

Конкурс-фестиваль проходил в три этапа: отборочный, заочный и очный. Очный этап прошёл в виде Гала-концерта и выставки работ победителей на базе Сибайского государственного башкирского театра драмы имени Арслана Мубарякова.

Жюри определило 11 лучших художественных работ со всей Республики, из которых одна работа- Гран-при и 10 лауреатов конкурса.

Юные художники из Стерлитамака приняли активное участие в фестивале. В число лауреатов вошла ученица 7 класса детской художественной школы №1 Елена Павлова с работой «Битва с быком».

По информации отдела культуры

Дата изменения: 03.12.2019 10:42:48

НОВОГОДНИЙ КАЛЕНДАРЬ
О парковке на газонах