Новости

Какой автомобиль считается бесхозным

15 ноября 2019

Транспорт, стоящий длительное время на парковке возле дома, не всегда считается брошенным. Можно выделить несколько признаков, по которым машину могут считать брошенной, бесхозной или относящейся к автохламу.

1. бесхозное транспортное средство – транспортное средство, которое не имеет собственника или собственник которого неизвестен, либо от которого собственник отказался, в том числе транспортное средство, отсутствующее на специализированном учёте в органах государственной инспекции безопасности дорожного движения;

2. брошенное транспортное средство – транспортное средство, оставленное собственником в не предназначенных для хранения местах общего пользования и с нарушением правил благоустройства города, не исключающем свободный доступ к нему иных лиц, вследствие отсутствия дверей, элементов остекления кузова, а также имеющее иные видимые признаки неисправности, влекущие невозможность использования транспортного средства по назначению;

3. разукомплектованное транспортное средство – транспортное средство, находящееся в состоянии, при котором невозможна его дальнейшая эксплуатация по конструктивным, техническим критериям и критериям безопасности, включая отсутствие предусмотренных конструкцией основных узлов (агрегатов), кузовных деталей элементов кузова.

Если транспортное средство подходит под одну из этих категорий, горожане могут письменно обратиться в управление ЖКХ по адресу ул. Худайбердина, 78, приложив фотоматериалы.

По информации управления ЖКХ