Году театра в России посвящается

18 апреля 2019

Вчера в Городском дворце культуры «Сода» Стерлитамак передал штандарт Республиканского театрального фестиваля-марафона Стерлитамакскому району. 15 апреля наш город принял эстафету фестиваля от Ишимбая и Ишимбайского района. Данный штандарт посетит 85 регионов России.

Заместитель главы администрации города Михаил Григорьев и заместитель главы администрации Стерлитамакского района Илдар Газизов пожелали зрителям хорошего настроения и ярких впечатлений от просмотра спектакля, которым завершилось праздничное мероприятие.

Спектакль «Волшебная книга» был представлен театральным коллективом посёлка Рощинский Стерлитамакского района. Автор - Игорь Яковлев (г.Уфа), режиссёр-постановщик Любовь Фролова.

В мероприятии также приняли участие представитель Министерства культуры РБ, народная артистка Республики Башкортостан, актриса Башкирского академического театра имени Мажита Гафури Сара Буранбаева, организатор фестиваля-марафона, главный специалист по театральному искусству Республиканского центра народного творчества, заслуженный работник культуры РБ, член Союза театральных деятелей  РБ и РФ Танзиля Калмурзина, начальник отдела культуры администрации города Зуфар Зиннатуллин, начальник отдела культуры администрации Стерлитамакского района Ирина Синебухова.

Отдел по связям со СМИ