республика Башкортостан

Чужих детей не бывает

Стерлитамак присоединился к социально-значимому проекту «Радость нашего дома», который стартовал на телеканале «Вся Уфа» в январе 2019 года. В минувшую пятницу в рамках проекта стерлитамакский Дом ребёнка посетил глава администрации города Владимир Куликов.

Главная задача проекта - помочь воспитанникам детских домов и домов ребёнка обрести семьи. За это время героями «Радости нашего дома» стали более 40 детей, о каждом из них создан небольшой видеоролик. Семь малышей уже нашли своих мам и пап и счастливо живут в новых семьях. Четверо находятся на оформлении и совсем скоро переедут жить к новым родителям.

По словам директора телеканала «Вся Уфа» Азамата Альмухаметова, «Радость нашего дома» - это правопреемник проекта «Счастье - это я», который был успешно реализован на телеканале «Вся Уфа» в 2005 году, благодаря ему 52 ребёнка обрели семью.

Проект «Радость нашего дома» поддержали многие известные люди, которые выступают в роли помощников маленьких героев проекта. В эфире уже идут ролики с участием члена Совета Федерации РФ Лилии Гумеровой, уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан Миланы Скоробогатовой, народного артиста Башкортостана Аскара Абразакова, заместителя главы администрации Уфы Алины Сулеймановой, председателя Общественной палаты Республики Башкортостан Ольги Панчихиной, журналиста Эрнеста Хайруллина, генерал-майора Вячеслава Андреева, депутата Госсобрания Андрея Иванюты. Проект вышел на федеральный уровень. Яна Чурикова, Леонид Млечин, Ольга Свиблова, Дмитрий Дибров, Петр Дранга, Кирилл Набутов и Алексей Михалёв стали частью «Радости нашего дома».

- Мы очень надеемся, что наши ролики дадут шанс тем, кто давно ищет друг друга, - подчеркнул Азамат Альмухаметов.

По информации организаторов проекта

О парковке на газонах
Всё о парковке на газонах