«Билет в будущее»

13 декабря 2018

На прошлой неделе около 1000 стерлитамакских школьников приняли участие во всероссийском проекте «Билет в будущее». Это проект по профориентации учащихся 6-11 классов. С этого года он реализуется в пилотных регионах и в виде всероссийского конкурса практик профориентации. В нашем городе мероприятие проходило на базе гимназии  №1, лицеев  №№3 и 12, школ №№17, 31, 33.

Из 1000 участников 300 будут направлены для прохождения профпробы на компетенции в СФ БашГУ («Толтек»), многопрофильный колледж и колледж строительства и профессиональных технологий.

Проект «Билет в будущее» направлен на поиск сильных сторон и профессиональных интересов и даёт возможность попробовать себя в различных профессиях под руководством наставников. Оператором нового единого проекта по профориентации является союз «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

По информации МКУ «Отдел образования

администрации ГО г.Стерлитамак»