Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Регистрация

Координационный совет по охране труда и промышленной безопасности

Положение

о Координационном совете по охране труда и промышленной безопасности города Стерлитамака

1. Координационный совет по охране труда и промышленной безопасности города Стерлитамака (далее - Совет) создан для рассмотрения вопросов состояния условий и охраны труда, производственного травматизма и подготовки по ним соответствующих предложений, координации деятельности в области охраны труда органов местного самоуправления, государственного надзора, общественных городских организаций, привлечения компетентных организаций и специалистов к решению проблем в области охраны труда.

Совет в своей работе взаимодействует с органами местного самоуправления, органами государственного надзора, представителями профессиональных союзов, работодателей, а также организациями, расположенными на территории города Стерлитамака (далее - «организации»).

2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации и Конституцией Республики Башкортостан, федеральными законами и законами Республики Башкортостан, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации и Президента Республики Башкортостан, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Башкортостан, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Совета являются:

разработка предложений по осуществлению единой государственной политики в области охраны труда, обеспечению взаимодействия органов местного самоуправления, представителей профессиональных союзов и работодателей в работе по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний;

определение приоритетных направлений работы по улучшению условий и охраны труда, в том числе при разработке городской целевой программы улучшения условий и охраны труда;

рассмотрение методических и организационных вопросов, предложений органов местного самоуправления, органов государственного надзора, представителей профессиональных союзов и работодателей в области охраны труда.

4. Совет в целях выполнения возложенных на него задач:

рассматривает состояние условий и охраны труда, производственного травматизма по городу Стерлитамаку;

осуществляет мониторинг выполнения городской программы улучшения условий и охраны труда на предприятиях и организациях города.

5. Председателем Совета является первый заместитель главы администрации города Стерлитамака.

Состав Совета утверждается постановлением администрации города Стерлитамака.

6. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который принимается на заседании Совета.

Заседания Совета считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов.

Решения Совета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета.

Решения Совета носят рекомендательный характер.

7. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год.

8. Подготовка вопросов для рассмотрения на заседании Совета осуществляется в соответствии с регламентом, утверждаемым председателем комиссии.

9. Решения Совета публикуются в средствах массовой информации городского округа город Стерлитамак и освещаются по местному телевидению.

10. Ведение делопроизводства Совета осуществляется ответственным секретарем Совета.

11. Организационно - техническое обеспечение деятельности Совета осуществляется администрацией города Стерлитамака.